Архив новостей

год: месяц: тип:

Организационное собрание первокурсников-бакалавров

  /   Подразделение: Общее

Уважаемые первокурсники-бакалавры!

29 августа 2018 г. в 10:00 состоится организационное собрание первокурсников-бакалавров по адресу: г. Иркутск, ул. Лермонтова, 126, ауд. №5.

Явка строго обязательна!! 

news

Новая вакансия

  /   Подразделение: Общее

Уважаемые выпускники!

В разделе Вакансии(химик) появилось предложение о приеме на работу от Экспетно-криминалистического центра Главного управления МВД России по Иркутской области.

news

Новая вакансия

  /   Подразделение: Общее

Уважаемые старшекурсники и выпускники!

В разделе Вакансии(химик) появилось предложение о приеме на работу от ЦЛАТИ по Восточно-Сибирскому региону (Ангарский отдел, г. Ангарск).

news

Новая вакансия

  /   Подразделение: Общее

Уважаемые старшекурсники и выпускники!

В разделе Вакансии(химик) появилось предложение о приеме на работу от Испытательного Центра Управления контролем качества АО "АНХК".

news

Химический диктант

  /   Подразделение: Общее

         Что такое химия? Невозможно представить жизнь без нее. Химические процессы окружают нас повсюду: начиная от приготовления пищи и заканчивая биологическими процессами в организме.
          Химия – это жизнь. Но насколько хорошо мы знакомы с окружающей нас химией?
     12 мая прошел Всероссийский химический диктант, который призван популяризировать естественнонаучное образование и повысить уровень химической грамотности населения. Организаторы диктанта – Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Химический факультет МГУ и корпорация «Российский_учебник».
   Всего в России для участия в диктанте было зарегистрировано более 460 площадок, одной из которых являлся химический факультет ИГУ. На нашей площадке диктант написали 115 человек – это студенты, выпускники химического факультета ИГУ, ИрНИТУ, медицинского университета, аспиранты института химии имени А.Е.Фаворского, учащиеся МБОУ СОШ города Иркутска. Провел химический диктант доктор химический наук, заведующий кафедрой общей и неорганической химии Александр Юрьевич Сафронов.
    Участникам мероприятия предстояло за 45 минут ответить на 25 интересных и не очень сложных вопросов. Каждое задание демонстрирует роль и значение химии в жизни современного человека и общества, показывает химическую природу окружающего мира. Вопросы составлены в тестовой форме, у каждого из них единственный правильный ответ.
         Большое спасибо участникам и организаторам данного мероприятия. Фотографии можно посмотреть в альбоме в ВК по ссылке.

Итоги отчетной научно-практической конференции

  /   Подразделение: Общее

Уважаемые участники отчетной конференции

и их руководители!

 

По итогам отчетной научно-практической конференции победителями стали:  

1. В секции «Аналитической и неорганической химии»:

I место – Зубков Илья Николаевич

II место ­– Мухамедова Мария Михайловна

III место – Шатохина Нина Сергеевна

2. В секция «Органическая и физическая химия»:

I место – Бобков Александр Сергеевич

II место ­– Вильянен Дарья Валентиновна

III место – Гвоздовская Ксения Леонидовна

 

Поздравляем с успешным выступлением на отчетной научно-практической конференции и желаем дальнейших научных успехов!

Администрация химического факультета благодарит всех участников и предопавателей химического факультета ИГУ, а также сотрудников Института геохимии им. А.П. Виноградова СО РАН и Иркутского института химии им. А.Е. Фаворского СО РАН за проявленный интерес и активное участие в работе секций конференции!