Химики военных лет

В шестом учебном корпусе прошли праздничные мероприятия, посвященные 70-летию Победы, в которых химики приняли самое деятельное участие.

В вестибюле появился уникальный документ. Он посвящён химикам Иркутского университета, в жизни которых война стала её, жизни, неотъемлемой частью. Опалённое войной полотно явилось результатом серьёзного архивного поиска, проведённого сотрудниками химического факультета и НИИНУСа М. В. Быковым и Л. П. Шаулиной. Теперь мы знаем гораздо больше о тех, чьи имена на памятниках и памятных досках были лишь печальным напоминанием о непосредственной сопричастности наших коллег к величайшей трагедии ХХ века – нам стали документально известны трагические судьбы некоторых из них.