V Международная научно-техническая конференция «Высокие технологии в современной науке и технике»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в V Международной научно-технической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов «Высокие технологии в современной науке и технике».

Конференция состоится 5-7 декабря 2016 года на базе Национального исследовательского Томского политехнического университета и посвящена 120-летию Томского политехнического университета, 115-летию кафедры биотехнологии и органической химии Института физики высоких технологий ТПУ.

1. Технологии материалов новых поколений и наноматериалов;

2. Оптические технологии;

3. Органическая химия и биотехнологии;

4. Рациональное использование минеральных и водных ресурсов;

5. Проблемы надежности машиностроения и машиностроительные технологии;

6. Моделирование физико-химических процессов в современных технологиях.

Формат участия

Официальными языками конференции являются русский и английский. К участию в конференции допускаются законченные научно-исследовательские работы на обоих языках, соответствующие тематике конференции и имеющие актуальное теоретическое и практическое значение для развития инженерных наук в области высоких технологий. По результатам анализа поступивших материалов конференции оргкомитет будет рекомендовать лучшие из них для опубликования в полнотекстовом формате на английском языке в журнале, индексируемом базой данных Scopus. Количество страниц статьи в английском сборнике – от 4 до 6.

Публикация трудов

1. Сборник докладов конференции.

2. Сборник полнотекстовых статей на английском языке в журнале Key Engineering Materials, индексируемом в Scopus и Web of Science.

Календарь конференции

• Регистрацияи прием докладов: до 21 ноября 2016 г.

• Оплата оргвзноса: до 28 ноября 2016 г.

• Приём полнотекстовых статей: до 9 декабря 2016 г.

Более подробная информация содержится в информационном письме или на сайте конференции.