Новости

25 марта состоялся День открытых дверей

news

    25 марта на нашем факультете состоялся день открытых дверей для учащихся 10–11 классов общеобразовательных школ Иркутской области. В рамках данного мероприятия школьников и их родителей познакомили со структурой образовательного процесса и основными научными направлениями, реализуемыми кафедрами химического факультета, а также имеющимися перспективами последующего трудоустройства выпускников по специальности «Химия». Ответственный секретарь приемной комиссии 2018-го года канд. хим. наук Артем Леонидович Бисикало рассказал школьникам о контрольных цифрах набора, перечне вступительных экзаменов и сроках подачи документов.
    Одним из самых запоминающихся моментов мероприятия стала лекция на тему: «Как разглядеть молекулу», которую прочитал канд. хим. наук, доцент кафедры общей и неорганической химии Борис Николаевич Баженов. В рамках данной лекции аудиторию познакомили с информацией о некоторых существующих на сегодняшний день спектральных методах анализа и затронули историю их развития и применение в современной химии.
  Не обошлось данное мероприятие и без традиционных демонстрационных опытов, а также концертных номеров, подготовленных студентами химического факультета.
    Большое спасибо всем гостям, участникам и организаторам данного мероприятия.