Новости

Итоги отчетной научно-практической конференции химического факультета ИГУ

news

В период с 13 по 15 мая 2019 г. на химическом факультете состоялась традиционная отчетная научно-практическая конференция химического факультета ИГУ. Работа конференции проходила по двум секциям: «Органическая и физическая химия» и «Неорганическая и аналитическая химия». На заседаниях свои доклады, в основном, представили студенты старших курсов, однако наравне с ними также представлял и защищал свои результаты один из молодых представителей химического факультета – студент 1 курса Казак Максим.

Отличительной чертой прошедшей конференции, по мнению членов жюри, явилось большое разнообразие тематик исследований, представленных студентами, что не может не радовать. Это показывает востребованность исследований в различных отраслях химической науки. Кроме того, жюри также отметило высокий уровень докладов.

По итогам прошедшей конференции в каждой секции были определены призеры. В секции «Органическая и физическая химия» места распределились следующим образом: I место – Демьянов Ян Владиславович, II место - Думчева Екатерина Андреевна, Зубков Илья Николаевич и Катеринич Максим Дмитриевич, III место - Абсалямов Дамир Зайнуллович и Вильянен Дарья Валентиновна. В секции «Неорганическая и аналитическая химия» – I место – Амшеев Дмитрий Юрьевич и Шакирова Анна Алексеевна, II место - Васильева Анна Юрьевна, III место - Борхонова Елена Ильинична.

Желаем всем участникам дальнейших успехов!