Состоялся II Всероссийский химический диктант

18 мая в стране прошла тотальная проверка знаний по химии – II Всероссийский химический диктант. Уже традиционно, площадкой его проведения в нашем городе стал химический факультет Иркутского государственного университета. Попробовать свои силы под диктовку доктора химических наук, профессора Александра Юрьевича Сафронова, собрались 85 человек – студенты химического факультета и учащиеся старших классов.

На каждый из 25 вопросов требовалось дать единственный правильный ответ, уложившись в отведенное время. Впрочем, организаторы отметили, что очень глубокие химические знания не требовались – каждый вопрос тестового задания демонстрировал роль и значение химии в жизни современного человека и общества, показывал химическую природу окружающего мира.

Для того, чтобы узнать свои результаты необходимо зайти на сайт химическийдиктант.рф, указать номер площадки 0203 и шифр участника.

Организаторы выражают благодарность АО «Фармасинтез» за спонсорскую помощь в проведении химического диктанта!