О конкурсе проектов молодых ученых на 2020 год

Вчера, 12 декабря 2019 г., состоялся очередной конкурс проектов молодых ученых на 2020 год, проводимый Иркутским институтом химии им. А.Е. Фаворского СО РАН. Основная цель данного конкурса – интенсификация работ по плану НИР, увеличение публикационной активности молодых ученых и аспирантов, а также выявление и поддержка молодых ученых, способных получать научные результаты высокого уровня.

Традиционно в качестве участников данного конкурса приняли активное участие студенты, аспиранты и сотрудники химического факультета Иркутского государственного университета. По итогам конкурса были определены три номинации I степени, три номинации II степени и три номинации III степени. Всего 9 призеров.

Номинантом I степени и абсолютным призером стал Демьянов Ян Владиславович. Кроме того, в номинации I степени призером стала Гень Вероника Сергеевна, в номинации II степени призовые места получили Орел Владимир Борисович и Тюменцев Илья Александрович, в номинации III степени - Бобков Александр Сергеевич и Абсалямов Дамир Зайнуллович.

В 2020 г. призеры конкурса получат финансирование по представленным проектам. Общий призовой фонд конкурса составил 1 млн 400 тыс. руб.

Желаем всем участникам и победителям дальнейших научных успехов!