Состоялась олимпиада среди студентов ВУЗов "Химия-2020"

12 марта 2020 г. на базе химического факультета ИГУ прошла студенческая региональная олимпиада «Химия – 2020». Участниками данной олимпиады стали студенты ВУЗов Иркутской области, а также представители соседнего региона – Республики Бурятия. Традиционно олимпиада проходила для студентов в двух категориях:

1. специальность «химия» – в данной категории соревновались представители Иркутского государственного университета, Ангарского государственного технического университета, Бурятского государственного университета и Иркутского национально-исследовательского университета;

2. предмет «химия» – активное участие приняли студенты лечебного, фармацевтического и медико-профилактического факультетов Иркутского государственного медицинского университета.

По итогам прошедшей олимпиады в личном зачете лучшие результаты показали:

специальность «химия»: I место – Демьянов Ян Владиславович (ИГУ), II место – Шнигирев Рустам Башир Ахмадович (ИГУ), III место – Фефелова Татьяна Георгиевна (АнГТУ) и Мануйлов Виктор Валерьевич (АнГТУ);

предмет «химия»: I место – Шелехов Никита Алексеевич, II место – Коновалова Светлана Сергеевна, III место – Минаева Елена Анатольевна.

В свою очередь, в командном зачете места распределились в следующем порядке:

специальность «химия»: I место – команда химического факультета ИГУ, II место – команда химического факультета БГУ, III место – команда технологического факультета АнГТУ;

предмет «химия»: I место – команда лечебного факультета ИГМУ, II места – команда фармацевтического факультета ИГМУ, III место – команда медико-профилактического факультета ИГМУ.

От лица организаторов поздравляем всех победителей и участников прошедшей олимпиады, желаем успехов в жизни и учебе, а также в дальнейшей профессиональной деятельности!